Cos'è il Karate

Chi Siamo

I nostri Tecnici

Dove Siamo

Gli Orari

Come Contattarci

Risultati Agonistici

Rassegna Stampa

Le nostre fotografie

Bambini

Difesa Personale

Home Page

 

Risultati della fascia Agonisti
categorie Esordienti "B" - Cadetti - Juniores - Seniores



In Blu i collegamenti ai relativi articoli pubblicati in "Rassegna Stampa"

per le categorie giovanili fascia Pre-Agonisti clicca qui

2016 CAMPIONATI REGIONALI KATA


CAMPIONATO REGIONALE KUMITE



TROFEO Comune di Talmassons



Trofeo Città di Monfalcone
Martin Sterc
Niccolò Fabbro

Enrico Papais
Mattia La Mura
Matteo Bauccio

Mattia La Mura
Matteo Bauccio
Martin Sterc

Mattia La Mura
Matteo Bauccio
Michele Bulli
1° SE - 2° JU
1° ESO B

1° Cadetti
1° ESO B - 45 Kg
1° ESO B -52 Kg

1° ESO B - 45 Kg
3° ESO B -52 Kg
2° Kata SE

1° ESO B - 45 Kg
1° ESO B  -52 Kg
3° Kata
 
2015 CAMPIONATI REGIONALI KATA Martin Sterc 1° Kata JU e SE
2014 TROFEO Comune di Talmassons







TROFEO VENETO - Padova

CAMPIONATO REGIONALE KATA
Martin Sterc
Leonardo Prando
Matteo Fabris
Federico La Mura
Simun Sterc
Enrico Papais
Mirko La Marca

Martin Sterc

Martin Sterc
1° Kata JU e SE
1° Kata Cadetti
3° Kata Cadetti
1° Kumite SE - 3° JU
2° Kumite SE
1° Kumite ESO B
3° Kumite SE

2° Kata JU e 7° SE

1° Kata JU e SE
2013 TROFEO VENETO - Vigasio (VR)




TROFEO VENETO - Padova


TROFEO VENETO - Caorle

TROFEO CITTA' DI MONFALCONE
Federico La Mura
Martin Sterc
Jennifer Passeri


Ilaria Passadore
Jennifer Passeri

Federico La Mura

Leonardo Prando
Enrico Papais
Federico La Mura
Jennifer Passeri
2° Kumite - 76 Kg. Cadetti
3° Kata Cadetti
3^ Kumite -55 Kg. Junior


1^ Kumite -48 Kg. Cadetti
3^ Kumite -53 Kg. Cadetti

2° Kumite  -76kg  Cadetti

1° Kata  ESOB
2° Kumite ESOB
1° Kumite CA -80kg
1^ Kumite CA -50kg
2012 CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI B


CAMPIONATO REGIONALE  CADETTI

TROFEO CITTA' DI MONFALCONE
Ilaria Passadore
Andrea Michelutti

Jennifer Passeri

Lorenzo Soldati
1^ Kumite  -50kg. ESOB
1° Kumite  -84kg. ESOB

1^ Kumite  -50kg.

2° Kata CA

2011 CAMPIONATO ITALIANO C.S.E.N.


TROFEO CITTA' DI MONFALCONE
Valter Tomaduz
Valentina Angelini

Muharem Mehmmedosky
1° Kata Master
3^ Kata JU

1° Kata CA
2010 Trofeo GETUR Libertas

TROFEO CITTA' DI MONFALCONE
Jennifer Passeri

Muharem Mehmmedosky
1^ Kumite Cadetti WKF -47Kg

1° Kata ESO B
2009 CAMPIONATO ITALIANO C.S.E.N.


UDINE TROPHY


TROFEO CITTA' DI MONFALCONE
Anna Scampicchio
Martin Peric

Cristiano Parise
Bruno Cuzzi

Anna Scampicchio
Cristiano Parise
Mirko La Mraca
Bruno Cuzzi
2^ Kumite  -55kg.
3° Kumite  -65kg

3° Kumite Cadetti WKF +76Kg
5° Kumite Senior -75 Kg.

1° Kumite  -50kg.
1° Kumite  -80kg.
2° Kumite  -80kg.
2° Kumite  -76kg.
2008 CAMPIONATO REGIONALE ESORDIENTI B


CAMPIONATO REGIONALE CADETTI


CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI B

CAMPIONATO ITALIANO CADETTI


UDINE TROPHY



TROFEO CITTA' DI MONFALCONE





POSTOJINA OPEN - Slovenia

CAMPIONATO ITALIANO C.S.E.N.
 
Anna Scampicchio
Cristiano Parise

Elisa Puntin
Mattia Alessi

Cristiano Parise

ELISA PUNTIN


Anna Scampicchio
Cristiano Parise
Martin Peric

Anna Scampicchio
Cristiano Parise
Piervito La Mura
Martin Peric


Elisa Puntin

Elisa Puntin
1° Kumite  -50kg.
1° Kumite  -80kg.

1° Kumite  -50kg.
1° Kumite  -75kg.

7° Kumite  -80kg.

3^ Kumite  -50kg
.



3^ Kumite  -50kg  ESO
3° Kumite  -85kg  ESO
3° Kumite  -65kg 

1^ Kumite  -50kg  ESO
2° Kumite  -85kg  ESO
3° Kumite  -75kg CA
2° Kumite  -65kg


3^ Kumite  -50kg.

2^ Kumite  -55kg.
2007 TROFEO INTERSTILE - Padova


TROFEO INTERNAZIONALE "PORDENONE CUP"

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite
Elisa Puntin
Cristiano Parise

Piervito La Mura

Simone Tagliolato
Tiziana Moretti 
Bruno Cuzzi 
1° Kumite  -55kg  CA
1° Kumite  -75kg  ESO

3° Kumite  -75kg CA

1° Kumite  -60kg
1° Kumite  -65kg 
1° Kumite  -75kg
2006 TROFEO INTERSTILE - Padova





CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO




TROFEO "CITTA' DI UDINE"



TROFEO "CITTA' DI MONFALCONE"









TROFEO FUNAKOSHI MORTEGLIANO - Lignano







CAMPIONATO REGIONALE Cadetti - Esordienti 



CAMPIONATO ITALIANO CSEN
Simone Tagliolato
Bruno Cuzzi 
Elisa Puntin 
Cristiano Parise


Simone Tagliolato
Tiziana Moretti 
Bruno Cuzzi 

Cristiano Parise
Milana Stojanovic
Elisa Puntin

Miriana Gardenal
Giulia Braida
Simone Tagliolato
Tiziana Moretti 
Bruno Cuzzi
Piervito La Mura
Anna Scampicchio
Davide Salucci
Cristiano Parise

Elisa Puntin 
Piervito La Mura
Simone Tagliolato
Bruno Cuzzi
Tiziana Moretti
Cristiano Parise
Milana Stojanovic

Elisa Puntin 
Piervito La Mura
Cristiano Parise

Cristiano Parise
Elisa Puntin 
Piervito La Mura
Simone Tagliolato

 

1° Kumite  -65kg
3° Kumite  -75kg
1° Kumite  -55kg  CA
1° Kumite  -65kg  ESO


1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -60kg 
3° Kumite  -75kg

2° Kumite  -65kg  ESO 
2° Kumite  -60kg  ESO
3° Kumite  -55kg  CA

1° Kata       CA
2° Kata       CA
2° Kumite  -65kg
2° Kumite  -60kg 
3° Kumite  -80kg
3° Kumite  open CA
2° Kata       ESO
1° Kumite - 2° Kata ESO
2° Kumite - 3° Kata ESO

1° Kumite  -55kg  CA
1° Kumite  -65kg  CA
1° Kumite  -60kg
3° Kumite  -75kg
3° Kumite  -60kg 
2° Kumite  -65kg  ESO 
3° Kumite  -60kg  ESO

1° Kumite  -50kg  CA
2° Kumite  -65kg  CA
1° Kumite  -65kg  ESO

2° Kumite  -65kg  ESO
3° Kumite  -55kg  CA
3° Kumite  -65kg  CA
3° Kumite  -65kg
2005 TROFEO INTERSTILE - Padova







CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO





TROFEO "CITTA' DI UDINE" - Kumite-Kata








TROFEO "CITTA' DI MONFALCONE"






Campionato Regionale  Esordienti




Campionato ITALIANO Csen

 
Tiziana Moretti 
Diego Banovaz 
Simone Tagliolato
Elisa Puntin
Renato Subotic
Joseph Zabbara


Tiziana Moretti 
Simone Tagliolato
Andrea Aluisi 
Diego Bertoz 


Bruno Cuzzi 
Diego Banovaz 
Elisa Puntin
Renato Subotic
Piervito La Mura
Mattia Alessi
Milana Stojanovic


Diego Banovaz 
Bruno Cuzzi 
Andrea Aluisi
Michele Milani 
 

Elisa Puntin
Piervito La Mura Mattia Alessi



Elisa Puntin 
1° Kumite  -60kg 
1° Kumite  +75kg
2° Kumite  -65kg
1° Kumite  -55kg ESO
1° Kumite  -55kg ESO
2° Kumite  -65kg  ESO


1° Kumite  -60kg 
1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -65kg
3° Kumite  -80kg


1° Kumite  -70kg
1° Kumite  -80kg
1° Kumite  -55kg  ESO
2° Kumite  -50kg  ESO 
2° Kumite  -70kg  ESO
3° Kumite  -75kg  ESO
2^ Kata               ESO


2° Kumite  -80kg
3° Kumite  -80kg
2° Kumite  -65kg
3° Kumite  -60kg  CA


1° Kumite  -50kg  ESO
1° Kumite  -70kg  ESO
1° Kumite  -75kg  ESO


1° Kumite  -55kg  ESO
2004 CAMPIONATO REGIONALE  tutte le categorie









Trofeo Giovanile "Città di Monfalcone"









Trofeo  "Città di Udine"
  




TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

CAMPIONATO ITALIANO Csen


 
Elisa Puntin
Mattia Alessi
Piervito La Mura
Riccardo Novelli
Simone Tagliolato
Michele Milani 
Danilo Caporicci 
Tiziana Moretti 
Diego Bertoz 

Elisa Puntin
Daniel Subotic
Renato Subotic
Mattia Alessi
Alessandro Favetti
Miriana Gardenal
Giulia Braida
Piervito La Mura

Elisa Puntin
Milana Stojanovic
Daniel Subotic
Renato Subotic

Daniel Subotic 

Daniel Subotic 
1° Kumite  ESO 
1° Kumite  ESO
3° Kumite  ESO
3° Kumite  ESO
1° Kumite  -60kg
1° Kumite  -55kg  CA
1° Kumite  -60kg  JU
2° Kumite  -65kg 
3° Kumite  -75kg

1° Kumite - 3° Kata
1° Kumite
1° Kumite
1° Kumite
1° Kumite
1° Kata
1° Kata
2° Kumite - 3° Kata

1° Kumite-2° Kata ESO 
1° Kata      ESO
2° Kumite  ESO
3° Kumite  ESO

3° Kumite  -60kg ESO

1° Kumite  -60kg ESO
2003 CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO



TROFEO "GROTTE DI POSTUMIA" (SLOVENIA)
Simone Tagliolato
Andrea Aluisi 
Paolo Aluisi 

Simone Tagliolato
Paolo Aluisi 
1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -65kg
3° Kumite  -75kg

1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -75kg
2002
TROFEO LIBERTAS

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kata

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite


CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI - Chieti

TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

SUPERCHAMPIONS

Valter Tomaduz 

Marina Canziani 

Simone Tagliolato
Andrea Aluisi 

Simone Tagliolato

Simone Tagliolato

Simone Tagliolato
Eliana Passadore 
1° Kata  Master

2° Kata 

1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -65kg

2° Kumite  -60kg

3° Kumite  -60kg

2° Kumite  -60kg
3° Kata  
2001 CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite-Kata



TROFEO LIBERTAS




CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR

TROFEO LIBERTAS
Simone Tagliolato
Andrea Aluisi 
Diego Bertoz 
Marina Canziani 

Valter Tomaduz 
Simone Tagliolato
Diego Bertoz 

Diego Banovaz 

Simone Tagliolato
Simone Tagliolato
Valter Tomaduz 
1° Kumite  -60kg
2° Kumite  -65kg
3° Kumite  -75kg
3° Kata  

1° Kata   Master
2° Kumite  -65kg
2° Kumite  -75kg

1° Kumite  -75kg

1° Kumite  -60kg
3° Kumite  -65kg
2° Kata   Master
2000

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kata


TROFEO CSEN

TROFEO SAPPADA 2000


SUPERCHAMPIONS

Daniele Benvenuti 
Andrea Aluisi 

Marina Canziani 

Marina Canziani 

Simone Tagliolato

Simone Tagliolato
Diego Banovaz 

2° Kumite  -60kg
3° Kumite  -65kg

3° Kata 

2° Kata 

1° Kumite  -60kg

2° Kumite -60kg
3° Kumite -70kg (Blu)

1999 CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite-Kata

SUPERWINNER
Marina Canziani 
Daniele Benvenuti 

Marina Canziani 
2° Kata 
1° Kumite -60kg

2° Kata

1998

SUPERCHAMPIONS





CAMPIONATO REGIONALE
ASSOLUTO Kumite-Kata


CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR

TROFEO LIBERTAS

Miso Subotic 
Miso Subotic 
Simone Tagliolato
Gianluca Paulin 
Davide Pasini 


Marina Canziani 
Daniele Benvenuti 
Andrea Aluisi 

Simone Tagliolato

Andrea Aluisi 
Davide Pasini 

1° Kata  Master
1° Kumite Master
1° Kumite -55kg (JU)
1° Kumite -75kg (Blu)
2° Kumite -75kg (Blu)

2° Kata
3° Kumite -65kg
3° Kumite -60kg

1° Kumite -55kg (JU)

1° Kumite -65kg
2° Kumite -80kg

1997

SUPERCHAMPIONS




CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite-Kata

TROFEO TRIVENETO LIBERTAS





LIBERTAS CUP






SUPERWINNER

Marina Canziani 
Miso Subotic 
Ranieri Tami 
Miso Subotic 

Marina Canziani 
Daniele Benvenuti 

Marina Canziani 
Miso Subotic 
Andrea Aluisi 
Paolo Aluisi 
Simone Tagliolato

Marina Canziani 
Miso Subotic 
Simone Tagliolato
Paolo Aluisi 
Daniele Benvenuti 

Marina Canziani 
Miso Subotic 
Simone Tagliolato
Davide Pasini 
Gabriella Scuotto 
Luca Simeone 
Miso Subotic 

1° Kata 
1° Kata  Master
1° Kumite -70kg
1° Kumite  Master

2° Kata 
3° Kumite -65kg

3° Kata 
1° Kata  Master
2° Kumite -65kg
2° Kumite -75kg
2° Kumite -55kg (SP)

3° Kata 
2° Kata  Master
1° Kumite -55kg (SP)
2° Kumite -75kg
3° Kumite -65kg

2° Kata 
3° Kata  Master
1° Kumite -55kg (SP)
1° Kumite -75kg (Blu)
1° Kumite (SP) -55kg 
3° Kumite -75kg
3° Kumite -70kg

1996

SUPERCHAMPIONS




TROFEO CITTÀ DI PORDENONE

SUPER WINNER

Marina Canziani 
Daniele Benvenuti 
Paolo Aluisi 
Miso Subotic 

Ranieri Tami 

Marina Canziani 
Ranieri Tami 
Daniele Benvenuti 
Paolo Aluisi 
Passadore F.
Andrea Aluisi 
Miso Subotic 

1° Kata 
3° Kumite -65kg
2° Kumite -80kg
1° Kumite  Master

3° Kumite -70kg

2° Kata 
1° Kumite -70kg
2° Kumite -65kg
2° Kumite -75kg
3° Kumite -80kg
1° Kumite (Blu) -65kg
1° Kumite  Master

1995

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kata


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite



WINTER CUP

Puntin
Marina Canziani 

Puntin
Passadore F.

Marina Canziani 
Ranieri Tami 
Roberto Finato 
Gianluca Paulin 
Andrea Aluisi 

2° Kata 
3° Kata 

1° Kumite
3° Kumite -80kg

2° Kata 
2° Kumite -75kg
1° Kumite (Blu) -70kg
2° Kumite (Blu) -80kg
3° Kumite (Blu) -70kg

1994

MASTER LEADER REGIONALE (dopo 4 gare)

Valter Tomaduz 
Paolo Aluisi 

2° Kata 
3° Kumite -80kg

1993

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO Kumite
Kata


TROFEO PROVINCIALE C.S.A.IN.




COPPA ITALIA KUSHINKAI A SQUADRE -Roma

Puntin - Movio Tomaduz      


Puntin
Ranieri Tami 
Gianluca Movio 


Passadore F.
Ranieri Tami 
Paolo Aluisi 


Paolo Aluisi 
 

1° Kata a squadre


1° Kumite
3° Kumite
3° Kata 

1° Kumite -75kg
2° Kumite -75kg
3° Kumite -75kg


2° Kumite

1992

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO


INTERNATIONAL KARATE CUP - Cervignano



TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

Puntin


Puntin


Puntin
Ranieri Tami 
Valter Tomaduz 

Ranieri Tami 

1° Kumite


1° Kumite


1° Kumite
3° Kumite -75kg
1° Kata masc. (Blu)

2° Kumite

1991

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE

CAMPIONATO  ITALIANO  A SQUADRE
Villongo ( BG)


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO


TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

Puntin

Puntin


Puntin

Puntin

1° Kumite

3° Kumite
  


1° Kumite

1° Kumite

1990

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE (Udine)

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO

TROFEO A SQUADRE "CITTÀ DI MUGGIA"

TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

Puntin

Puntin

Puntin

Puntin

Puntin

1° Kumite

3° Kumite

1° Kumite

1° Kumite

1° Kumite

1989

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO

TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 
con Regolamento sperimentale


TROFEO NAZIONALE. delle REGIONI (Bolzano) 

con Regolamento sperimentale

Puntin

Puntin

Puntin


Puntin

1° Kumite

3° Kumite

1° Kumite


1° Kumite

1988

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO



TROFEO NAZIONALE ESTIVO di Grado

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO
con regolamento sperimentale
Puntin
Dalmassons R.
Marino Donda 

Puntin


Puntin

1° Kumite
1° Kumite -75kg
3° Kumite -60kg

2° Kumite

1° Kumite

1985

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO

COPPA  ITALIA  F.I.K.T.E.D.A. (Milano)

Puntin

Puntin

2° Kumite

2° Kumite

1983

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

Fabrizio Lupo 
Puntin

1° Kumite (JU)
1° Kata 

1982

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

Glauco Gottardo 
Puntin Fabrizio
Orazio La Rocca 
Glauco Gottardo 

1° Kumite
2° Kumite
1° Kata (JU)
2° Kata