C.S.K.S.

Centro Studio Karate Sportivo Monfalcone

Risultati della fascia Pre-Agonisti

categorie Bambini – Fanciulli – Ragazzi – Esordienti A

Cliccando sulla gara, collegamento agli articoli pubblicati in rassegna stampa (Press)

2016
Trofeo Città di Monfalcone

Gran Premio Giovanissimi
Ilias Abbane

Yasmine Abbane

Alice Medeot

Samuel Nocera

Matteo Sizzi

Milos Kovacevic

Ana Sofia Kovacevic
1° Palloncino

1° Palloncino - 3° Kata

3° Kumite

1° Kata - 3° Palloncino

3° Palloncino

3° Kumite

2° Palloncino
2015
Trofeo Città di Monfalcone  

Gran Premio Giovanissimi
Matteo Bauccio

Niccolò Fabbro

Don Mani

Riccardo Schiavone

Alice Medeot

Giulio Strizzolo

Johannes Scheidler

Alessandro Zorzut

Milos Kovacevic

Ana Sofia Kovacevic
1° Kumite       ESO A

1° Kata

1° Kata

1° Palloncino

2° Kata - 3° Kumite

2° Kata - 3° Palloncino

3° Kata

3° Percorso

3° Kata

3° Kata
2015
Campionato Regionale Kumite ESO A
Matteo Bauccio

Mattia La Mura


2014
Trofeo Città di Monfalcone

Gran Premio Giovanissimi
Alice Medeot

Leonardo Prando

Mattia La Mura

Giovanni Maurutto

Michele Bulli

Milos Kovacevic

Andrea Michelutti
1° Kata

1° Kata

1° Kumite

2° Kumite

2° Kata

2° Combatt.Dimostrativo

2° Kumite
 2014
Trofeo Comune di Talmassons  
Mattia La Mura

Giovanni Maurutto

Ivan La Marca

Francesca Plet

Niccolò Fabbro
1° Kumite       ESO A

2° Kumite

3° Kumite

2° Kata

3° Kata
2014
Campionato Regionale Kumite ESO A
Matteo Bauccio 
1° 
2013
Trofeo FVG - Buttrio

Gran Premio Giovanissimi
Mattia La Mura

Mattia La Mura

Mattia La Mura

Milos Kovacevic

Ivan La Marca

Alice Medeot

Maria Zanghirella

Johannes Scheidler
1° Combatt.Dimostrativo

2° Palloncino

3° Kata

1° Palloncino

2° Kata

3° Palloncino

3° Palloncino

3° Palloncino
 2013
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Davide Cozzani

Davide Cozzani

Giovanni Maurutto

Elisa Falcomer

Niccolò Fabbro

Niccolò Fabbro

Ivan La Marca
2° Palloncino

3° Kata

3° Palloncino

3° Kata

3° Kata ESOA

3° Kumite ESOA

2° Kumite ESOA
2013
Trofeo FVG - Buttrio

Gran Premio Giovanissimi
Giovanni Maurutto

Giovanni Maurutto

Giovanni Maurutto

Elisa Falcomer

Elisa Falcomer

Elisa Falcomer

Mattia Moresan

Niccolò Zanette

Niccolò Zanette

Mattia La Mura

Mattia La Mura

Maria Zanghirella

Lorenzo Savio

Lorenzo Savio

Lorenzo Savio

Davide Cozzani

Davide Cozzani

Matteo Bauccio
1° Palloncino

1° Combatt.Dimostrativo

3° Kata

1° Kata

2° Combatt.Dimostrativo

3° Palloncino

1° Combatt.Dimostrativo

2° Palloncino

2° Combatt.Dimostrativo

2° Kata

3° Palloncino

2° Palloncino

2° Kata

3° Palloncino

3° Combatt.Dimostrativo

3° Palloncino

3° Kata

3° Combatt.Dimostrativo
2012
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Giovanni Maurutto

Giovanni Maurutto

Ivan La Marca

Enrico Papais
1° Kata

2° Palloncino

3° Palloncino

1° Kumite ESOA  -55kg
2011
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Riccardo Guadagnini

Milos Kovacevic

Luca Rocca

Luca Rocca

Enrico Papais
3° Palloncino

2° Fondamentali

1° Kumite ESOA -40kg

1° Kumite ESOA -45kg

2° Kumite  -50kg 
2010
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Enrico Papais

Luca Rocca

Lorenzo Perla

Ilaria Passadore

Nicola Pilosio
1° Combatt.Dimostrativo

2° Fondamentali

1° Kumite ESOA -50kg

1° Kumite ESOA -42kg

2° Kumite ESOA -45kg
2009
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Enrico Papais

Nicola Pilosio

Nicola Pilosio

Jennifer Passeri 

Federico La Mura
1° Palloncino

1° Combatt.Dimostrativo

3° Combatt.Dimostrativo

1° Kata

1° Kumite ESOA

1° Kumite  -50kg 

1° Kumite  -55kg
2009 Udine Trophy Jennifer Passeri 3° Kumite -50kg  ESOA
2009 Campionato Italiano C.S.E.N. Jennifer Passeri 1° Kumite  -50kg  ESOA femm
2008
Trofeo "Città di Monfalcone"

Gran Premio Giovanissimi
Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Giacomo Soranzio

Nicola Pilosio

Simone Zoia

Jennifer Passeri ESO A
3° Palloncino

1° Combinata

2° Fondamentali

2° Palloncino

3° Fondamentali

3° Kumite
2008
Trofeo Funakoshi

Mortegliano
Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio
1° Combinata

1° Combatt.Dimostrativo

2° Palloncino

3° Percorso
2007
Trofeo "Città di Udine"
Giovanna Golluscio

Simone Zoia
3° Combatt.Dimostrativo

2° Kihon
2007
Trofeo "Città di Monfalcone"
Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Giovanna Golluscio

Jennifer Passeri
1° Combatt.Dimostrativo

2° Palloncino

3° Kihon

2° Palloncino
2007
Trofeo Funakoshi - Mortegliano
Federico La Mura

Federico La Mura

Federico La Mura

Simone Zoia

Giovanna Golluscio
1° Kihon

2° Palloncino

2° Combatt.Dimostrativo

1° Combatt.Dimostrativo

2° Palloncino
2006
Trofeo "Citta di Monfalcone"

- Kata e Kumite -

- Combinata Gioco Sport -
Federico La Mura

Federico La Mura

Giovanna Golluscio

Jennifer Passeri

Riccardo Codra

Federico Plet

Giacomo Soranzio

Simone Zoia

Alberto Tomaduz
1° Percorso

2° Palloncino

1° Percorso

2° Percorso

3° Percorso

3° Percorso

3° Kihon

3° Kihon

3° Kata